| Сайт ArenaOnline | Форум ArenaOnline | ArenaOnline ВКонтакте | Газета ArenaOnline | Помощь онлайн | Правила ArenaOnline |
Добро пожаловать, Простолюдин!
| Регистрация | Войти |
Главная » 2012 » Декабрь » 14


Здравствуйте, дорогие читатели!

Сервер: Нор Лаед
Автор: DenisKaizerW

"Как накопить на расовую экипировку?"

Сегодня мы поговорим о том, как молодым игрокам накопить на экипировку, продаваемую у лидеров фракций. Данная статья существенно облегчит положение игроков, начинающих свой путь в игре "ARENA Online".

Несмотря на то, что многие воины уже набрали необходимое для них количество знаков войны, но даже им данная статья окажется полезной. Помимо покупки расовых вещей знаки нужны игрокам для того, чтобы:

1. Ремонтировать вещи, купленные за знаки войны. Подробная информация находится здесь.
2. Покупать  Вино Ярости. Уникальный эликсир дающий +10% к урону по другим персонажам. А так же немаловажным бонусом вина считается то, что оно в 2 раза увеличивает опыт в победе над персонажами других фракций.

Итак, продолжим дискуссию. Пожалуй, я разделю данную статью на две части.

1. Воины, уровень которых от 17 до 25.

Если вы не имеете своей экипировки, как это обычно бывает у слабых воинов, Вам необходимо купить ветхие вещи. Стоят они дешево и придают +1 к одному из навыков. Полный набор ветоши вам обойдется всего в 5пт, которые не тяжело получить с помощью фарминга на определенных локациях.

"Силач" соответственно покупает вещи с артефактностью на силу или ловкость, "Лучник" - на стрельбу, а "Маг" - на интеллект. 

Так как я варвар и всегда играл за эту расу, предоставлю вам карту наиболее населенных знаками войны мест. Это так называемый "Душевный путь".

Уменьшить

На этих местах обычно крафтят персонажи 17-23 уровней, но встречаются и воины 25-30 уровней, с которыми вы тоже сможете справиться. За каждого "крафта" получаем по 4-5 душ (знаков войны).

Такой вид набивания знаков войны очень популярен в Арене. Должен заметить, что таким образом в мире Нор Лаед появился первый Повелитель Боли.

2. Воины, уровень которых выше 26.

Лучник может спокойно обойтись без собственной экипировки, всего лишь имея ветхий комплект предметов. Совсем другая ситуация с магами и контактными воинами. Им не удастся без хорошего комплекта вещей зарабатывать большое количество знаков войны. Поэтому маги и контактные воины должны иметь свой комплект вещей или предметы, взятые в аренду.Стоимость аренды для силачей и ассасинов 3 платиновые монеты, для магов - 4-5 пт.

Основной вид заработка знаков войны для воинов 26+ уровня это вылавливание. Это самый рискованный метод получения знаков войны. Необходимо бегать по самым популярным PvP-зонам Арены и добивать не совсем сильных противников. Представляю список данных локаций:
  • Бычий Лагерь
  • Паучий Край
  • Перекресток Сил

На этом уровне за равного вам персонажа можно получить 6-8 знаков войны. 

Всего за 2 месяца Вы можете собрать около 10 000 знаков войны. Дальше у Вас появится вопрос. На что же тратить знаки войны. Ответ прост: на расовую экипировку. Чтобы начать покупку вещей, уровень репутации должен достигнуть звания- восхищение. Это поможет Вам сэкономить знаки войны, так как цены у Лидера Фракции намного дешевле, чем у Ветерана. Ниже предоставлена карта с выделенной областью, где находятся Амазонки Разведчицы. Их убивать не сложно и с помощью данных монстров Вы сможете докачать репутацию до нужного уровня.

Уменьшить

После того, как Вы получите доступ к вещам, которые продаются именно у Лидера Фракции, Вам необходимо знать следующее: для каждой профессии необходимы различные расовые предметы. О них мы и поговорим.
  • Маг: Перчатки ярла, армированная буденовка, пояс хладнокровия, амулет хладнокровия, камзол хладнокровия и мантия Итеры.
  • Силач: Пояс хладнокровия, армированная буденовка, амулет, Плащ, Перчатки +0.1 к попаданию, Броня за 4500 душ.
  • Лучник: Кожаные перчатки хладнокровия, армированная буденовка, пояс хладнокровия, плащ хладнокровия, амулет хладнокровия, броня хладнокровия.
Конечно, сразу эти вещи Вы купить не сможете, но по выработанной тактике, которая описана выше, Вам удастся одеться в полный комплект вещей хладнокровия. Данные вещи ни чем не уступают многим топовым вещам, так что в бою Вы сможете составить неплохую конкуренцию.

Приятных Вам побед!
Просмотров: 991 | Добавил: denissKaizer | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сервер: Нор Лаед

Ник: DominikToretto


В данной статье я хочу рассказать Вам про профессию дровосека Данная профессия не является основной у играющих воинов, поэтому рекомендую начать развитие вашего лесоруба на новом персонаже.

Путь дровосека начинается на Тихом Острове, где ему предоставляется всего квест. После выполнения данного квеста вы раскачиваете любой навык вашего персонажа до 4 уровня с помощью убийства монстров, прохождением заданий.

Далее мы перемещаемся на то1. На то1 во время «рубки леса» нам будут сильно мешать монстры. Поэтому параллельно навыку «дровосек», для защиты от монстров нужно прокачивать навык «защиту». Я рекомендую на то1 для начала прокачать все навыки до 10 уровня (это займет не так много времени, как кажется). После того, как мы прокачали все боевые навыки до 10 уровня, перед вами встаёт вопрос: что делать дальше. Ответ прост: или переходить на то2 и там раскачивать навык лесоруба, или раскачивать его на то1. В данный момент для вас не будет принципиальной разницы.

После перехода на то2 вам следует на ближайшее время забыть про навык «дровосек» и раскачать персонажа.

У некоторых возникает вопрос: «Зачем?»

Во время «рубки леса» вам будут сильно мешать мобы. Для этого вам следует раскачать навык «защита» (в данном случае чем больше, тем лучше). Дополнительно я рекомендую  прокачать вам ловкость (защита от критических ударов мобов) и живучесть (быстрый реген хр если вас всё же пробьют мобы).

У вас могут возникнуть споры с «конкурентами» для этого вам могут понадобятся «боевые умения».

Так же на вас могут напасть «крафторезы» и вам придётся обороняться от них.

Какой боевой скил качать или качать его вообще решать только вам.

Чтобы ускорить этот момент можно нанять качера.

В первое время вам придёться затратить "силы и время", но поверьте это окупится.


В какой-то момент вы решите что вам можно начать заниматься тем, для чего предназначался этот персонаж. Но сразу перейти на самые «дорогие» деревья у вас не получиться. Ниже предоставлен список деревьев и уровень с которого можно его «срубить».

1) Деревом для начинающих дровосеков оказался кедр. Его у вас получиться рубить с 0 до 6 лвл навыка дровосек (большой кедр с 4 уровня). Узнать о местонахождение можно тут

2) Следующим деревом в этом списке оказывается сосна (большая с 8лвл). У вас получиться её срубить с 6 по 11 лвл. Узнать о местонахождении можно тут.

3) Далее следует бук. Его возможно рубить с 11 до 16 лвл (большой бук с 13 уровня). Узнать о местонахождении можно тут.

4) Следующее дерево которое у вас получиться срубить это дуб, с 16 до 21 лвл (большой с 18). Узнать о местонахождении можно тут.

5) Предпоследним деревом оказывается ясень. Его у вас получиться срубать с 21 до 26 лвл (большой с 23 уровня). Узнать о местонахождении можно тут.

6) И наконец самым дорогостоящим деревом оказывается вяз. Его возможно срубать с 26 лвл Большой возможно с 28уровня). Узнать о местонахождении можно тут.

Но во время «рубки леса» может возникнуть следующая проблема: «дают слишком мало процентов». Для этого вы можете взять в аренду вещи, дающие ко скилу дополнительное значение, что позволит вам перейти на 1 или несколько значений ниже по таблице.

Примерная стоимость 1 дня аренды +1 -7к ау, +2 20к ау.

Цены на брёвна распределяется следующим образом:

1) кедр 15-30 ау

2) сосна 95-105ау

3) бук 120-135ау

4) дуб 120-130ау

5) ясень 160-200ау

6) вяз 350-400ау

У многих не хватает терпения и они забрасывают дровосека, но если вы переборите себя ,то он даст вам очень хороший капитал.

Ещё хочу вам сказать, что если вы хотите попутно начать раскачивать плотника, то я вам советую одного плотника не качать. Для того чтобы "получать" дополнительный заработок за "ремесленечество" надо качать всех ремеслеников сразу. Но это очень сложно и дорого. Если вы просто хотите подзаработать то не мучайтесь и не занимайтесь этим.

С вами был DominikToretto.

Удачи вам!

Просмотров: 499 | Добавил: DominikToretto | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)


Average Platinum Value:


147,532 pt


  • Наброски безумца (2)
  • Квесты для сокланов №2. (91)
  • Кто есть живой? (1)
  • Соклан Недели (184)
  • Вступление в клан (1)
  • Сайт Клана Путь Дракона © 2024 Copyright АндрюшкА™