| Сайт ArenaOnline | Форум ArenaOnline | ArenaOnline ВКонтакте | Газета ArenaOnline | Помощь онлайн | Правила ArenaOnline |
Добро пожаловать, Простолюдин!
| Регистрация | Войти |
Главная » Архив материалов
Здравствуйте, дорогие читатели!

Автор: xCxElchiNxCx
Сервер: Нор Лаед

Аренда как способ заработка.

Как вы поняли на этот раз мы поговорим об аренде. Дело в том, что просматривая расовый чат я стал замечать, что стало очень много сообщений такого характера: "сдам фул на инту" или "сдам камзол НД + 2 интеллект". Я продолжительное время уже в проекте, повидал многое, раньше сдавали предметы экипировки несколько человек и ремесло это не казалось перспективным. И многие игроки вместо покупки передаваемых предметов брали непередаваемые, в виду того, что они просто напросто лучше. А сейчас эта волна аренды захлестнула игровой мир. 

Какие плюсы в том, что бы сдавать предметы экипировки в аренду?
      
Ну плюс в том, что бы сдавать предметы экипировки (зачастую со свитком артефактности +2) очевиден. Суть проста: вы покупаете, ну к примеру Бриллиантовый амулет +2 интеллект, далее ставите клеймо и сдаете по стандартной цене, в среднем это 0.28 пт/сутки. Предметы брони прочность теряют долго, по этому затраты на ремонт вещей вас обойдут стороной, только если вы не сдаете серьгу, она стирается быстро и имеет запас прочности всего в 50, но правда ремонт обойдется вам в 5 пт. Зачастую сдают небольшие наборы игроки, которые не хотят заниматься крафтингом и лутом и так сказать на ежедневные расходники хватает. Но есть игроки сдающие целые комплекты на разные профессии, вплоть до +29 на навык. 
Для таких игроков сдавать предметы экипировки уже становится способом заработка. Да и убедится в этом можно, узнав расценки, а на данный момент они таковы: 

- Набор +27 - +29 интеллект 2.5-4.5 пт в сутки.
- Набор +27 - +29 сила 3-4.5 пт в сутки.
- Набор +25 - +27 стрельба 3-4.5 пт в сутки.   
- Набор +27 - +29 ловкость 2-4 пт сутки.
- Набор +25 - +27 защита 2-3.5 пт сутки.
- Набор +10 - +20 свет 1-3 пт в сутки.
- Наборы крафтерские (зачастую наценка и скупка) +21 - +24 1-2 пт сутки.

Безусловно у каждого владельца такого набора своя цена, но зачастую вы встретите именно такие расценки на комплекты. Также можно встретить смешанный фулы, например: +21 интеллект +6 стихия, но зачастую цена не сильно разниться с набором +27 интеллект. Если воспользоваться элементарной математикой, то можно подсчитать доход в месяц и убедиться в том, что прибыль существенная. Однако сдавать наборы на крафтерские навыки не очень выгодно, да и наборы зачастую только на скупку и наценку, на другие навыки такие как: плотник,кожевник,кузнец, плавильщик, сдают от +1 до +10 к навыку. Пришло время перейти к следующему вопросу. 

Какие плюсы в том, что бы снимать предметы экипировки в аренду?

И тут все очевидно. Снимать предметы экипировки в аренду очень удобно лутерам и крафтерам. Потому что имея набор на интеллект или стихию, лутер получает хорошую пробиваемость, урон и защиту, может перейти на более прибыльных монстров, а крафтер имея наборы на защиту и ловкость будет получать минимум ущерба от монстров обитающих на рудниках и в лесах, ну а наборы на непосредственно крафтеские навыки (шахту и лес) помогут освоить более ценные рудники и деревья.. И конечно же цена аренды часто окупается при должном использовании экипировки и в этом главный плюс. Так же многие игроки снимают комплекты на боевые навыки и за счет усиленной экипировки набивают души на расовые вещи или же повышают уровнь. 

Безусловно, и сдавать и снимать очень выгодно, но при условии адекватных цен на рынке аренды.

Меры предосторожности

Я уже рассказывал в предыдущей статье о том, что при торговле через землю или почту вам не возместят ваши убытки, правила предосторожности есть и для аренды. Всегда старайтесь снимать вещи у игроков с хорошей репутацией, иначе можете быть обманутыми и после сделки у вас просто напросто отзовут всю экипировку. Внимательно смотрите чье клеймо на предметах, бывают мошенники которые пересдают наборы. В итоге страдает репутация сдающего игрока и пустеет кошелек снимавшего у мошенника. И помните в любую секунду у вас могут отозвать вещи и это не будет наказуемо, даже если по договоренности предмет не должен быть отозван, по этому еще раз повторюсь внимательно смотрите у кого вы снимаете предметы экипировки!

На этом все, желаю успехов и удачи в торговле и на полях сражений!
     
Всем спасибо за внимание. 
Просмотров: 796 | Добавил: el4in | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (2)

Здравствуйте, дорогие читатели!

Автор: xCxElchiNxCx
Сервер: Нор Лаед

Июльские обновления

В июле администрация проекта приготовила нам не мало сюрпризов и обновлений. Летом нас часто радуют обновлениями, но некоторые изменят представления о привычных для нас квестах, а что-то внесет изменение в игровой рынок. А теперь расскажу обо всем по подробнее. 

Новая экипировка

Не раз игроки предлагали ввести новую экипировку по характеристикам довольно среднюю, для обычных игроков и видимо просьбы "сверху" были услышаны. В мире арены была представлена экипировка янтарного дракона. Как было описано в новости, эта экипировка, что-то между предметами брони нефрита и жемчуга. Действительно, ознакомившись с характеристиками предметов можно в этом убедится. Но к сожалению данный вид экипировки не будет передаваемым, по этому спрос на него слегка упадет. Одни только мысли о новых комплектах в аренду приводили арендаторов в дрожь и они уже потирали руки, однако пока новых комплектов в аренду не предусматривается. Зато данная экипировка будет незаменима для игроков с средним достатком, как бы для тех кому не хватает на жемчуг, но теперь может похвастаться характеристиками лучше нефрита. Более того эта экипировка не плохая платформа для аппа в жемчуг. Ну а с ценами и характеристиками вы можете ознакомиться в игре или в базе знаний.     



Сертификаты

Не серьезное обновление и вполне закономерное. После введения в игру новой еды логично было бы предположить, что в ближайшем обновлении администрация сделала бы для нее сертификаты, так и произошло. По этому данное обновление мир Нор Лаед сильно не затронуло. 

Сундуки с сокровищами

Интересное обновление всколыхнуло игровой рынок. Что бы игроки не унывали и не утомлялись от летнего зноя администрация ввела  интересный двухнедельный квест. Мое личное мнение заключается в том, что данный квест является подобием некой лотерей для ремесленников. Безусловно, то что выпадает из сундука не всегда окупает стоимость ключей гоблина затраченных на сундук, но для ремесленников выгода есть практически всегда. Принцип квеста очень прост: Вы лутите на монстрах 10 уровня и выше, получаете бронзовые сундуки, за убийство монстров 20 уровня и выше получаете серебряные, а для получение золотого (из которого может выпасть свиток артефактности +2) надо бить монстров 30 и выше уровня. Помимо сундуков у вас накапливаются ключи охотника, которые нужны для открытия сундука. И самое главное на открытие любого сундука вам понадобятся ключи гоблина, которые можно только купить у гоблина коробейника за 0.13пт. Иными словами на бронзовый сундук вы затратите 0.13пт, на серебряный 0.39, на золотой 0.65пт. Но бывает так что из бронзового может выпасть открытый серебряный, а из серебряного открытый золотой. Вообщем если вы хотите попытать свою удачу в открытие сундуков надо будет немного потратить платины. 



Сердце Цитадели

Обновление в силу не вступило и ориентировочно это будет в августе-сентябре, но  игроков решили заранее предупредить об предстоящем изменении и я не мог о нем не рассказать. Тенденция администрации заранее сообщать об обновлениях и узнавать мнение игроков безусловно только радует и я думаю сердце цитадели будет своеобразным реаниматором осады в целом. Интерес к осаде стал угасать и надо было что-то предпринимать и администрация таким образом решила возродить бывалый интерес к данному квесту и я даже думаю, что сердце цитадели будет не последним обновлением для осады. Да и тактика введения боя кардинально изменится. Суть квеста в том, что бы разбить кристалл раньше других, а точнее кристаллы 
Бастиона Морриган, Ладайя, Цитаделей и замка Моран. Далее вы сможете проникнуть в подземелье где и будет дана возможность разбить Сердце Цитадели и сделать это можно будет за осаду всего 1 раз. То есть это значит, что игроки будут прибегать не за 20 минут до конца осады, а к ее началу, что бы первыми завладеть замком или цитаделью и спуститься в подземелье разбивать Сердце Цитадели, а это значит что многим игрокам надо будет выбирать между осадой и другими квестами. Еще немаловажное изменение затронет так называемые "перебивы" замков, ведь каждый такой перебив будет усиливать Сердце Цитадели. Плюс ко всему если вы будете находиться в подземелье когда разобьют кристалл вашего замка, вас выкинет из подземелья. Администрацией рассматривается награда клану за разбитие Сердца Цитадели, например в качестве локации с дополнительными рудниками и деревьями или дополнительные задания, заманчиво не правда ли?  Ну пока это всего лишь идеи по данному квесту, а вы можете добавить свои предложения по награде, ну и по квесту в целом тут. Ждем интервью с разработчиком и безусловно самого обновление.



Это было все о чем я хотел рассказать, надеюсь вы узнали много нового, удачи всем в торговле и на полях сражений!

Спасибо за внимание!
Просмотров: 592 | Добавил: el4in | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (1)

Здравствуйте, дорогие читатели!

Автор: xJeykx
Сервер: Нор Лаед

Летние размышления.

Идет самый разгар лета. Многие игроки взяли отпуск и разъехались по курортам, а у некоторых (у большинства) недавно закончились каникулы и они нырнули в мир арены с головой.

Что нас ждет этим летом в арене?

Сегодня утром ко мне прилетел почтовый голубь с донесением. Там говорилось о том, что нас ждут великие изменения на просторах арены! Ну в последние время изменения не стали такой уж неожиданностью, однако нас ждет что-то чего мы и не ждали сейчас, что же это может быть? 
Квесты Синей Птицы! В донесении я прочитал, что ждать осталось совсем не много, возможно это случится в первых числах июля, но возможно вместо квеста нас ждет турнир. Было написано еще много чего, но все секреты сейчас я не раскрою, всему свое время.



Пока выпускники казалось бы еще вчера списавшие, то есть писавшие ЕГЭ и уже сегодня подающие документы в вузы, извергли целую бурю баталий в арене. В частности буря прошлась по фракции братство крови. Снова расколы, лички, взаимные оскорбления, казалось бы из-за мелочи: кто-то где-то не уступил место на луте, кто-то выложил приват с матами на форум и столкнул тем самым лбами кланы, а кто-то просто напросто не согласился с господством некого графа. В других же расах относительно спокойно. Правда спокойствие в ордене порядка нарушили незримые своими спонтанными антиИВЕНТвыми  союзами. В фракции доминион леса кто-то слил крысу на дымке, безусловно я имел ввиду монстра сильная крыса, не подумайте, иными словами глухо и без новостей. Вообщем можно судить о том что ивентовый союз отправился на курорт, а в братстве кто-то на солнце перегрелся. 

Лето в разгаре, лучшее время сесть за монитор и подушеловить, хлебнуть кваса и ужаснуться тому, что пока ты отходил за едой тебя слил кто-то в бычке. Вообщем все идет своим чередом... Все мерещится морской прибой и казалось бы все привычно: варвары беснуются, орден воюет, а доминион.. доминион.. вообщем что-то делает.

Нам лишь остается ждать сюрпризов от администрации и наслаждаться игрой, а радовать нас обновлениями наверняка будут. Проект развивается пока обновляется. Тем временем по горячей линии мне передали, что у Златопля был слышен звук перекати поля и кто-то даже пробежал мимо нашего корреспондента, но данные пока, повторюсь, не подтверждены. Шутки шутками, но доминион в последнее время действительно не проявляет активности, в частности это касается политического поля, но будем ждать новостей, о которых я вам непременно расскажу.  

Нас ждет много свершений! Много обновлений! Мир арены меняется у нас на глазах и мы становимся частью истории этого проекта. На этом все, удачи вам в боях, побольше быстрых портов, доминиону леса активности!

Спасибо за внимание!



     
 
   


Просмотров: 531 | Добавил: el4in | Дата: 30.06.2013 | Комментарии (0)

Здравствуйте, дорогие читатели!

Автор: xCxElchiNxCx.
Сервер: Нор Лаед.

Игровая Экономика (Игровой рынок вещей)
часть 3.

И снова после не большого перерыва обсудим игровую экономику. Это часть станет заключительной и по этому наиболее обширной. На этот раз мы подытожим все о чем говорили в первой и второй части и затронем не мало нового, в частности поговорим о торговых НПЦ.

Брокер

В прошлый раз я не упомянул подробно об этом НПЦ. Принцип торговли через брокера очень прост. Если вы хотите продать предмет, то вы вкладываете его брокеру и в соответствии того сколько стоит предмет и на какой срок продажи вы его выложили, изымается комиссия, чем дольше вы выставляете предмет у брокера, тем больше комиссия. Ну а покупка осуществляется оплатой, после чего купленный предмет отправляется на почту. В свое время около брокера скапливалась не мало народу, но все-таки игроки предпочли продажу через торг или приказчика. Сейчас брокер практически не востребован для покупки/продажи предметов экипировки. Но он очень удобен для ремесленников, так же брокер очень удобен для покупки/продажи расходников. Но все же былую популярность этот НПЦ потерял.



Приказчик 

Самый популярный торговый НПЦ в игре. Я не имею данных о том какой товарооборот у приказчика, скажем в Муполисе, но уверен, что он исчисляется сотнями пт в сутки. Приказчики - это НПЦ которые находятся во владении у игроков. Иногда администрация устраивает аукцион на владение приказчиками и счастливчик, который отдал наибольшую сумму денег, получает его в владение, та сумма за которую игрок выкупил НПЦ назначается ежемесячной суммой оплаты. Игрок в чьем распоряжение находится данный НПЦ просто выкладывает товары приказчику и задает им стоимость, так же задает стоимость на предметы которые покупает, тем самым приказчик просто заменяет игрока, который постоянно пишет о купле/продаже вещей, пытаясь найти покупателей/продавцов. Единственный минус НПЦ то, что с ним нельзя торговаться, но это даже плюс для владельца. 



Прочие торговые НПЦ (Торговец Экипировки, Оружейник и тд.)

Если говорить объективно, то этими НПЦ мало кто пользуется, в одной из предыдущих статей я уже говорил с чем это связанно. Повторюсь, дело в том, что купить с рук предмет выйдет дешевле в разы, чем у торговца экипировки например. Но данные по ценам у НПЦ вам пригодятся, если вы желаете сделать апп какого-либо предмета, ведь при аппе учитывается номинальная стоимость предмета.



Меры предосторожности при торговле.

Администрация проекта не раз говорила о том, что не несет ответственности в случае, если вас обманули при продаже/покупке предмета через землю или почту. Что бы избежать потери собственности или денег, не в коем случае не используйте такой способ торга. Торгуйте через торг, если персонаж другой расы, не поленитесь и создайте персонажи разных рас или же прокачайте наценку до 20 уровня. Никто не сможет вам гарантировать сохранность вашего имущество при подобной сделке, будьте внимательны и не попадайтесь на уловки мошенников!

Заключение

Это все о чем я хотел рассказать, хочу лишь добавить. Перед покупкой какого-либо предмета обдумывайте его стоимость,а перекупщикам хочу пожелать быть адекватнее. На этом цикл статей о игровой экономике заканчивается, удачи в торговле!     


Спасибо за внимание! 


  
Просмотров: 464 | Добавил: el4in | Дата: 30.06.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые сокланы!
Подошло к концу клановое голосование, на котором наши сокланы приняли непосредственное участие. Как старожил клана должен заметить, что ни разу за всю жизнь клана не было такого перевеса в голосовании Эмблемы Клана. В этом голосовании с уверенным отрывом победил  Белый Дракон. Вместе с этим я, Ваш Глава, начинаю активно играть. В связи с этим полномочия персонажей DominikToretto и DenKaizerW в качестве Глав Кланов прекращается, иными словами они возвращаются на свои посты. Спасибо ребятам за то, что в мое отсутствие следили за кланом и регулировали отношения как в клане, так и за его пределами.

Спасибо за внимание!
Просмотров: 353 | Добавил: ForumFluder | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 280 281 »

Average Platinum Value:


147,532 pt


  • Наброски безумца (2)
  • Квесты для сокланов №2. (91)
  • Кто есть живой? (1)
  • Соклан Недели (184)
  • Вступление в клан (1)
  • Сайт Клана Путь Дракона © 2024 Copyright АндрюшкА™